Tim Silat Mudipat Raih 30 Medali Kejuaraan Pencak Silat Regional

414
Inilah pesilat-pesilat Mudipat Hebat. (humasmudipat)

MUDIPAT.CO-SD Muhammadiyah 4 Pucang Surabaya (Mudipat) kembali meraih prestasi. Kali ini siswa-siswi Mudipat meraih 6 medali emas, 12 medali perak, dan 12 medali perunggu pada kejuaraan pencak silat Sport and Art Competition Tapak Suci Pelajar se-Jawa Timur yang diselenggarakan di Mall Lenmarc Surabaya, Kamis-Ahad (3-6/03/2022).

Kejuaraan yang diselenggarakan Pimpinan Cabang (Pimcab) 073 MBA Spartans Genteng itu diikuti ratusan pesilat dari berbagai perguruan tapak suci di Jawa Timur.

Arif Sjaifuddin, Pembina Ekstrakurikuler Tapak Suci menerangkan, Mudipat mengirimkan puluhan pesilat di ajang Sport and Art Competition Tapak Suci kali ini. “Ada 30 lebih pesilat Mudipat yang ikut di kompetisi ini, mereka berlaga di kategori tanding dan seni, alhamdulillah hasilnya bagus. Saya bangga pada mereka, berkat doa, kerja keras, dan dukungan seluruh civitas sekolah. ” terangnya saat ditemui selesai mengajar pada Selasa (8/3/2022).

“Sepekan sebelum kompetisi, saya mengadakan Training Center (TC) untuk lebih mengasah jurus-jurus atau gerakan-gerakan yang sudah dipelajari saat latihan regular, menempa fisik anak-anak dan mental,” ujar Arif.

Lebih lanjut Arif mengatakan dalam Training Center (TC) anak-anak digembleng gerakan-gerakan jurus pada nomor seni yang meliputi aspek kebenaran gerak, kemantapan gerak, penghayatan, ekspresi, dan ketepatan waktu.

“Untuk nomor tanding, saya asah kemampuan teknik serangan tangan, serangan kaki, teknik menjatuhkan lawan, dan teknik menepis serangan lawan,” imbuhnya.

“Semoga ke depan pesilat-pesilat Mudipat bisa meraih emas lebih banyak lagi, dan berprestasi di kancah internasional,” sambung Arif penuh harap. (Anang).

Berikut daftar siswa-siswi Mudipat yang meraih juara.
Kategori Tanding:
1. Medali Emas:
a. Ayuna Fatima W (II-F)
b. Arsyad Khalfani Hidayat (II-A)
     c. Jihan Salsabilla Ramadhani Nusi (V-D)
     d. Radeef Ghifary Afrizal (II-F)
     e. Rayssa Arsakha Viendra (IV-G)
     f. Renjiro Thierry Mauludi (V-A)

2. Medali Perak:
     a. Cinta Ramania S. P (IV-I)
     b. Azkadina Janitra (III-A)
     c. Mika Airlangga Putra (III-G)
     d. M. Al Fatih Nur Royyan (III-I)
     e. Nasyitha Adiva (II-I)
     f. Radeef Ghifary Afrizal (II-F)
     g. Dahayu Restu Kusuma Arum (II-F)
     h. Ghulam Azmi Ramdhani (I-D)
     i. Valeska Xavian Fasca (II-I)
    j. Ridwan Argani (I-C)
    k. Sulthan Adhyasta Nararya (2-F)

3. Medali Perunggu:
     Nama lengkap – Kelas
     a. Abel Satria D. P. (II-G)
     b. Aliyya Kayana (I-D)
     c. Jehanara Aliya (II-F)
     d. Altair Rajaswa (II-F)
     e. Daffa Najwan (III-A)
     f. Adrian Rasqa P. (III-D)
     g. M. Al Khalifi Nur Azzam (I-E)
     h. Agha Satria Manar (II-F)
     i. Almira Ghina (I-D)
    J. Nadhifa Aqeela Shanum  (2-C)
    K. Nadia Farhana (V-F)

Kategori Seni Tunggal Putra
Medali Perak:
1. Radeef Ghifary Afrizal (2-F)

Kategori Seni Tunggal Putri
1. Nadhifa Aqeela Shanum (2-C)